Войти в почту

В Москве в Академии спорта "Динамо" завершен "нулевой цикл" строительства

МОСКВА, 29 дек - РИА Недвижимость. ГК "Галс-Девелопмент" завершила работы по возведению оснований и фундаментов – железобетонных конструкций до нулевой отметки в многофункциональном спортивно-тренировочном комплексе Академия спорта "Динамо" на Ленинградском проспекте.

"Общий объем заливки бетона составил 8,1 тысячи кубометров. В настоящее время ведутся монолитные работы по надземной части, с опережением графика начата прокладка наружных инженерных сетей – работы выполнены на 50%. В следующем году генеральный подрядчик – компания "Магнум" – приступит к монтажу металлоконструкций каркаса кровли и инженерных систем", - говорится в сообщении "Галс-Девелопмент".

Академия спорта "Динамо" площадью 30,5 тысячи квадратных метров строится на участке площадью четыре гектара в рамках комплексной реконструкции территории Центрального стадиона "Динамо". На базе комплекса будет создана инфраструктура для командных видов спорта: залы с трибунами для баскетбола, гандбола, волейбола и мини-футбола, зона ледовых видов спорта, тренировочная ледовая арена, зона единоборств с татами и рингом, а также универсальный спортивный зал.

"Мы уверены, что многофункциональный комплекс, объединяющий более 7 различных дисциплин, станет новым центром притяжения на Ленинградском проспекте и будет способствовать развитию профессионального и любительского спорта. Завершение основного объёма строительно-монтажных работ запланировано на конец 2022 года", - цитирует пресс-служба руководителя бизнес-направления компании Ивана Зуева.

Это второй спортивный объект, реализуемый "Галс-Девелопмент" в Москве. В 2019 году компания ввела в эксплуатацию МФК "Матч Поинт" со спортивной волейбольной ареной на 3,5 тысячи зрителей. Арена в составе МФК "Матч Поинт" площадью 23 тысячи квадратных метров является тренировочной базой для команды "Динамо".

ГК "Галс-Девелопмент" объединяет группу компаний - держателей построенных активов и новых перспективных площадок в составе ЗПИФ "Девелоперские активы". Единственным пайщиком ЗПИКФ "Девелоперские активы" является банк ВТБ.