ЦСКА проиграл дома «Милану» в баскетбольной Евролиге

Армейцы по всем статьям уступили итальянскому клубу со счетом 57:67.   Накануне в очередном туре главного клубного баскетбольного турнира Старого Света сильнейший клуб нашей страны принимал в Москве итальянский «Милан». Игра у ЦСКА, одним из тренеров которого является прославленный в недалеком прошлом баскетболист волгоградского «Аквариуса» Антон Юдин, не задалась с самого начала поединка. Стартовую четверть гости выиграли с разгромным счетом 23:10.   Во 2-й 10-минутке подопечные Димитриса Итудиса сократили свое отставание всего до 4 очков, но после большого перерыва игра у москвичей совсем разладилась. Итоговый результат – 67:57 в пользу «Милана». Единственным светлым пятном в армейском коллективе был датский защитник Иффе Лундберг, набравший 15 очков, сделавший 4 подбора, 2 результативные передачи и 2 перехвата.   – Счет 10:23 после первой четверти нас подломил. Несколько раз мы сокращали отставание практически до минимума, но перехватить лидерство так и не смогли. Поздравляю «Милан» с победой, – сказал после матча греческий наставник ЦСКА Димитрис Итудис.   Андрей Шитов. Фото ПБК ЦСКА.