Войти в почту

Кайл Хайнс спровоцировал масштабную потасовку с участием всех игроков после матча Евролиги

Матч регулярного чемпионата Евролиги, в ходе которого встречались «Милан» и «Фенербахче», закончился потасовкой между участниками. Конфликт начался сразу после финального свистка, когда защитник турецкого клуба Марко Гудурич начал что-то говорить скамейке «Милана». Это возмутило центрового итальянского клуба Кайла Хайнса, который оттолкнул Гудурича. После этого игроки и даже тренеры обоих клубов оказались на площадке.

ВИДЕО

Хайнс заявил, что причиной его реакции стали оскорбления Гудурича в адрес главного тренера «Милана» Этторе Мессины.

«Баскетбол – это игра. Я могу смириться с поражением. Я также могу принять то, соперник нас переигрывает в отдельном матче. Но что я не могу принять, так это неуважение по отношению к товарищам по команде и тренерам. Гудурич – отличный игрок, он провёл великолепный матч. Но то, что он сказал после встречи нашему тренеру, было вовсе необязательным.

Я дал ему понять, что не допущу подобного. Возможно, я отреагировал не совсем корректно, но такое у меня воспитание. Я не стану терпеть неуважение к моим близким и всегда буду за них заступаться. Когда в Стамбуле мы победили, причём с большой разницей, то вели себя уважительно по отношению к сопернику», – написал Хайнс.

«Я знаю только, что Кайл Хайнс никогда бы не разозлился так без серьёзной на то причины. Кто видел этот момент, тот понял, что именно произошло, нет нужды говорить что-то ещё», – сказал Мессина после игры.

Напомним, встреча между «Миланом» и «Фенербахче» проходила на площадке итальянского клуба и завершилась со счётом 71:60 в пользу гостей. Самым результативным игроком матча в составе победителей стал Гудурич, набравший 17 очков. В составе гостей паркета 12 очков на счету Бена Бентила.

Чемпионат.com: главные новости