Войти в почту

Глава Минспорта прикоснулся на Урале к чистому золоту

Министр спорта России Олег Матыцин 18 февраля в рамках рабочего визита в Свердловскую область побывал в Верхней Пышме. Он встретился с генеральным директором УГМК Андреем Козицыным и посетил промышленные и социальные объекты компании, сообщает "Уралинформбюро".

Глава Минспорта прикоснулся на Урале к чистому золоту
© Уралинформбюро

Во Дворце спорта УГМК московский гость посмотрел тренировку баскетбольной команды и отметил доступность спортивной площадки для детей и спортсменов-любителей.

"Спортивные сооружения УГМК используются не только для команд, играющих в профессиональных лигах. Здесь занимается много детей, что отвечает национальной стратегии развития физической культуры и спорта, ведь все начинается с детства. Хочу выразить признательность руководству компании за содействие в подготовке к Универсиаде и создание комфортных условий для занятий спортом, развитие инфраструктуры и организацию спортивной деятельности. Такие примеры должны быть известны и позиционироваться в России", – подчеркнул Олег Матыцин.

Показали министру спорта РФ и производство АО "Уралэлектромедь" – он побывал в цехе электролиза меди и химико-металлургическом цехе.

Затем Олег Матыцин осмотрел экспозиции Музея автомобильной техники и Музея авиации "Крылья Победы". В последнем собрана уникальная коллекция отечественных и зарубежных самолетов 30-40-х годов прошлого века.

Глава Минспорта РФ отметил, что создание огромного музейного комплекса говорит о желании сохранить и передать потомкам уникальные знания о мировом опыте и эпохах становления нашей страны, ее месте в мировом сообществе.

"Это важно для нынешних и будущих поколений, для тех, кто приезжает сюда со всей России и из-за рубежа почувствовать атмосферу, прикоснуться к истории и понять масштабы событий", - заметил Олег Матыцин.

Фото: пресс-служба УГМК