Войти в почту

Министр спорта России Олег Матыцин оценил объекты УГМК в Верхней Пышме

Сегодня, 18 февраля, министр спорта РФ Олег Матыцин в рамках рабочего визита в Свердловскую область посетил Верхнюю Пышму. В том числе он оценил объекты, построенные в городе УГМК, и встретился с её директором Андреем Козицыным.

Как рассказали ИА “Уральский меридиан” в пресс-службе компании, сначала министр посетил Дворец спорта УГМК. Матыцин посмотрел тренировку баскетбольной команды, при этом отметил доступность спортивной площадки для детей и спортсменов-любителей. Там же он выразил благодарность компании за содействие в подготовке к Универсиаде и создание комфортных условий для занятий спортом.

Затем министру провели экскурсию по цеху электролиза меди и химико-металлургический цеху АО «Уралэлектромедь», показали экспозицию Музея автомобильной техники и Музея авиации «Крылья Победы». Олег Матыцин отметил желание компании сохранить и передать потомкам уникальные знания о мировом опыте и эпохах становления страны.

Ранее министр спорта посетил стройплощадку многофункциональной ледовой «УГМК-Арены» в Екатеринбурге вместе с губернатором региона Евгением Куйвашевым, а также оценил подготовку уральской столицы к Универсиаде.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: пресс-служба УГМК