Войти в почту

В Свердловской области состоится чемпионат по самбо

В Верхней Пышме начался чемпионат России по самбо. В турнире будут участвовать порядка 700 спортсменов, из которых 38 человек представляют КС УГМК. Это первый чемпионат после официального признания МОК олимпийским видом спорта. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в Управлении общественных связей УГМК.

Фото: Управление общественных связей УГМК

Участников соревнований с началом соревнований поздравили Министр физической культуры и спорта Свердловской области Леонид Рапопорт, президент Всероссийской Федерации Самбо Сергей Елисеев и 19-кратный чемпион России, 11-кратный чемпион мира по самбо, 6-кратный чемпион Европы, 8-кратный обладатель Кубка мира и самый титулованный самбист в мире Мурат Хасанов.

Фото: Управление общественных связей УГМК

Фото: Управление общественных связей УГМК

Соревнования будут проходить до 28 февраля. В первый день самбисты разыграют 6 комплектов наград, по 3 у женщин и мужчин. От Урала на ковёр выйдет всего 80 человек – это рекордное количество спортсменов за всю историю свердловского самбо. Это будет третий чемпионат России для медной столицы Урала. До этого они проходились здесь в 2066 и 2о14 годах. Ещё 2 раза, в 2003 и 2017, их принимал Екатеринбург. На двоих Екатеринбург и Верхняя Пышма уверенно держат пальму первенства по числу проведенных чемпионатов России за всю новейшую историю Отечества. Только Санкт-Петербург смог приблизиться к ним из всех городов России.

Фото: Управление общественных связей УГМК

Фото: Управление общественных связей УГМК

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Управление общественных связей УГМК