Войти в почту

В Красноярском крае открыли новый спортивный комплекс

На открытие спорткомплекса в Туруханске приехал министр спорта Красноярского края Денис Петровский.

В Красноярском крае открыли новый спортивный комплекс
© sibnovosti.ru

В новом спортивном комплексе будут проводить тренировки и соревнования по баскетболу, волейболу и мини-футболу. Спортивный объект построили в центре села. В комплексе есть спортзал и административная часть, где разместили – медпункт, раздевалки, комнаты для инструкторов и персонала, также есть душевые и санузлы. Главный вход в спортивные залы оборудован пандусом для маломобильных посетителей.

На строительство ушло два года, а финансировалось всё из бюджета Красноярского края. Стоимость объекта составила более 345 млн рублей.

«Строительство в муниципалитетах продолжится. В 2022 году откроем ещё плавательный бассейн в Минусинске, спортивные центры с бассейном в Кодинске и Боготоле. Кроме того, начнется строительство двух быстровозводимых крытых спортивных площадок в Манском и Минусинском районах, зала для единоборств в Сосновоборске и физкультурно-оздоровительного комплекса в Заозерном», - сказал министр спорта Денис Петровский.

Отметим, что строительство спортивного сооружения проводилось в рамках федерального проектом «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».

Фото: Пресс-служба министерства спорта Красноярского края