Войти в почту

В Пензе баскетболисты приняли участие в памятных соревнованиях

Баскетбольные сборные пензенских учебных заведений приняли участие в первом мемориале Михаила Родинченко. Тренер команды архитектурно-строительного университета, безвременно ушедший из жизни шесть лет назад, много раз приводил своих воспитанников к победам в различных турнирах. Молодые игроки, а также коллеги и друзья наставника пришли почтить его память.

В Пензе баскетболисты приняли участие в памятных соревнованиях
© penzainform.ru

«Многие здесь даже и не встречались с ним. Я думаю, что на этом турнире они узнают о нем больше и будут помнить его достаточно долго», - отметил тренер СШ № 1 Сергей Павлов.

Турнир прошел в формате «Финала четырех». В первый день соревнований заметное преимущество имели представители вузов. Архитекторы обыграли соперников из IT-колледжа, а студенты технологического университета победили воспитанников спортшколы № 1.

«Перед каждой командой есть такая цель, поэтому ребята, хоть и в товарищеской форме, но стараются показать свой класс и добыть победу», - рассказал тренер сборной ПГУАС Аркадий Горбачев.

Решающий поединок прошел в интересной борьбе, и все же родные стены помогли студентам архитектурно-строительного университета. Сборная ПГУАС победила и завоевала главный приз мемориала своего тренера.