«И это он еще в раздевалку не пришел». Идову — о крике Юрана в перерыве матча с ЦСКА

Защитник «Химок» Брайан Идову прокомментировал эмоциональное поведение главного тренера подмосковного клуба Сергея Юрана в подтрибунном помещении в перерыве матча 24-го тура РПЛ с ЦСКА (4:2). — Эта победа говорит о желании команды помочь самой себе и остаться в РПЛ. Подходили к этой игре на хорошей эмоциональной ноте — две победы подряд, поэтому вне зависимости от того, что это ЦСКА, хотели продолжить. Верили, что можем выиграть — футболе любая команда может обыграть любую. Всегда можно вылезти за счет желания, даже если в другой команде игроки выше классом, — сказал «Матч ТВ» защитник «Химок». — Юран в перерыве шел по подтибунке и разносил всех и вся. Что это было? — Да, я тоже слышал — и это он еще в раздевалку не пришел. Не знаю, кому он это кричал, однозначно — не нам. К нам уже спокойно подошел: когда зашел в раздевалку — все объяснил, дал напутствие, что все в наших руках и ногах. Сказал, что нужно биться до конца, как с «Рубином» — выжимать максимум из ситуации: «Как смогли перевернуть ситуацию с «Рубином», так нужно сделать и сейчас. — «Химки» забили быстрый гол и пропустили два. Было ли чувство, что упускаете эту игру и уже не отыграетесь? — Такое чувство подкрадывается — когда ты ведешь 1:0, а потом пропускаешь два, особенно с пенальти после VAR. Но хорошо, что в перерыве тренер дал напутствие и пацаны сказали: «Терять нечего — надо выходить и играть в ту игру, в которую мы планировали играть вначале». Хотели не бояться, быть наглыми и больше использовать быстрые атаки. Как раз за счет этих атак мы и смогли забить, а также я мог забить, но, к сожалению, Игорь Акинфеев потащил. «Химки» идут на 13-м месте в турнирной таблице РПЛ после 24-х матчей, набрав 24 очка.