Мёнхенгладбахская «Боруссия» победила «Гройтер Фюрт» в 29-м утре Бундеслиги

«Боруссия» из Мёнхенгладбаха на выезде победила «Гройтер Фюрт» со счетом 2:0.

Мёнхенгладбахская «Боруссия» победила «Гройтер Фюрт» в 29-м утре Бундеслиги
© Евро-футбол.Ру

Гости обеспечили победу уже в первом тайме, забив два мяча. На 18-й минуте забил форвард Маркус Тюрам. Через пять минут счет с 11-метровой отметки до двух мячей увеличил Алaссан Плеа.

«Боруссия» набрала 37 очков и осталась на 11-й строчке в турнирной таблице Бундеслиги. Команда отстает от зоны еврокубков на 7 очков. «Гройтер Фюрт» с 16 очками остался на последнем месте и потерял все шансы на то, чтобы остаться в элитном чемпоинате.

Протокол игры Гройтер Фюрт 0:2 Боруссия М 18' Тюрам Маркус (0:1) 24' Плеа Алассан (0:2) Линде Андреас • Гризбек СебастьянБауэр МаксимилианВиргевер Ник • Аста Симон 67' (Нганкам Жессик ( 67') • Грин Джулиан 78' (Рашль Тобиас ( 78') • Кристиансен Макс • Иттер Джанлука 86' (Абиама Диксон ( 86') • Левелинг Джейми • Тильман Тимоти 24' 78' (Нильсен Ховард ( 78') • Хргота Бранимир 86' (Пюлюлю Афимико ( 86') Запасные: Бурхерт Саша • Виллемс Джетро • Oliver Fobassam Nawe • Юнг Гидеон Зоммер Янн • Гинтер Маттиас • Эльведи Нико • Бейер Джордан • Лайнер Штефан 88' (Херрманн Патрик ( 88') • Нойхаус Флориан 75' (Крамер Кристоф ( 75') • Коне Куадио 88' (Бенеш Ласло ( 88') • Скалли Джозеф • Плеа Алассан 75' (Штиндль Ларс ( 75') • Эмболо Брель • Тюрам Маркус 82' (Хофманн Йонас ( 82') Запасные: Фридрих Марвин • Носс Конор • Беннеттс Кинан • Зиппель Тобиас • Янчке Тони 09 апреля. Стадион "Sportpark Ronhof Thomas Sommer".