Войти в почту

Команды из Свердловской области и Татарстана победили в Школьной баскетбольной лиге

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 9 апреля. /ТАСС/. Команды из Свердловской области и Татарстана стали победителями Школьной баскетбольной лиги (ШБЛ) "КЭС-Баскет" сезона-2021/22. Финальные матчи прошли в субботу в Нижнем Новгороде во дворце спорта "Нагорный".

Во встрече за первое место среди девушек баскетболистки из Свердловской области со счетом 80:43 победили соперниц из Приморского края. У школьников победу одержали баскетболисты из Татарстана, которые со счетом 66:64 обыграли команду Санкт-Петербурга.

Также на паркете "Нагорного" в субботу состоялся матч, в котором команда звезд противостояла команде ШБЛ "КЭС-Баскет". Тренерами сборной звезд стали полпред президента РФ в ПФО Игорь Комаров, олимпийские чемпионы Евгений Гомельский, Иван Едешко и Елена Баранова. Тренерами команды Школьной баскетбольной лиги выступили олимпийский чемпион Сергей Тараканов и бронзовый призер Игр Илона Корстин. Матч завершился со счетом 59:59.

Ранее в субботу вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко сообщил, что за 15 лет существования проекта в нем приняли участие более 800 тыс. школьников. В уходящем сезоне почти 12 тыс. команд и около 200 тыс. юных спортсменов из 68 регионов России боролись за право выйти в суперфинал.