Войти в почту

Сэм Прести: «Когда мы обменивали Уэстбрука, Шэй Гилджес-Александр тренировался в нашем зале»

«Думаю, он спокоен и уверен в себе, что очень обнадеживает. Каждый божий день он учится тому, как помогать своим товарищам по команде. Это прекрасно для всех, кто любит баскетбол. Он действительно думает об этом. Теперь он уже преодолел начало своей карьеры, поэтому от него требуется нечто большее, чем зарекомендовать себя в лиге. Чем больше ты вложил, тем больше получишь. Думаю, его подход к игре особенный.

Сэм Прести: «Когда мы обменивали Уэстбрука, Шэй Гилджес-Александр тренировался в нашем зале»
© Sports.ru

Я расскажу вам историю. Ее никто не знает, она новая. В ту ночь, когда мы обменяли Рассела, я писал ту статью и разговаривал по телефону с Дэрилом, затем писал пару строк, потом снова говорил по телефону с Дэрилом. Потом общался с Тэдом, агентом Расселла, а затем разговаривал с Расселлом. Мы практически закрыли сделку. Было уже довольно поздно, я шел по одному из коридоров здания и услышал стук мяча. Я вошел в чей-то кабинет, в котором было окно. Думаю, в зале тогда было человека три. И я смотрел в окно, как Шэй тренировался.

Он только что приехал. Я сказал ему «привет» или что-то такое. Это произошло довольно быстро. Он просто там тренировался, я думаю, вместе с одним из своих агентов. Я не помню детали, потому что меня захлестнули эмоции по поводу всей этой истории с Расселом. А потом к нам пришли эти ребята, и все было как в тумане.

У него даже не было формы «Тандер». Это я помню, потому что подумал: «Почему у этого парня нет формы «Тандер»? Что вообще здесь происходит?» Для меня это все было иронично. Я подумал, что, если этот парень когда-нибудь станет значимым игроком, я должен вспомнить эту историю. Теперь я рассказал вам эту историю, так как уверен, что этот парень будет значимым игроком», – сказал Прести.

«Оклахома» обменяла Расселла Уэстбрука в «Хьюстон» в июле 2019-го года. Спустя несколько дней Шэй Гилджес-Александер вместе с другими игроками перешел в «Тандер» из «Клипперс» в обмен на Пола Джорджа.

Йокич – MVP, Барнс – лучший новичок, Дженкинс – тренер года. Раздаем награды за регулярку НБА