Финал юношеского первенства Подмосковья по баскетболу впервые прошёл в Балашихе

Команда из Павловского Посада выиграла первенство Московской области по баскетболу среди юношей 2006 года рождения. Финальные игры завершились 23 и 24 апреля в спорткомплексе «Метеор» имени Елены Донской, расположенном в балашихинском микрорайоне Дзержинского. В решающем матче за первое место детско-юношеская спортшкола из Павловского Посада обыграла солнечногорских сверстников со счётом 73:59. На протяжении всего матча лучшая команда регулярного чемпионата доминировала на площадке и в третий раз кряду выиграла первенство высшей лиги. «Мы только что приехали с финала первенства России, там не совсем удачно выступили. Игроки были не очень довольны результатом. Боялись, что в Балашихе нам не хватит сил, но в итоге смогли справиться с усталостью. Хотели завершить сезон на позитивной ноте. Теперь команда отдохнёт две-три недели, и потом снова начнутся сборы и подготовка к следующему сезону и турнирам», — рассказал тренер ДЮСШ Павловского Посада Иван Чернышов. Большая Балашиха Большая Балашиха Большая Балашиха Большая Балашиха Большая Балашиха По итогам предварительного кругового турнира балашихинская команда «Метеор» под руководством тренера Ольги Великовой заняли в таблице второе место, победив в 17 матчах из 20. В первом полуфинале балашихинские баскетболисты в упорной борьбе уступили команде Солнечногорска — 60:64, а в матче за третье место подопечные не смогли периграть команду Подольска. «Мы старались, хотели выиграть, игроки выкладывались на площадке, но в итоге заняли только четвёртое место. Это полезный опыт для наших юных баскетболистов. Выход в финальный квартет тоже является достижением», — отметила Ольга Великова. По итогам финала призёры получили медали и кубки. Лучших игроков мини-турнира отметили индивидуальными наградами. Константин Роик