В четвертьфинале Единой лиги ВТБ баскетболисты «Нижнего Новгорода» проиграли оба матча в Москве

В четвертьфинале Единой лиги ВТБ баскетболисты «Нижнего Новгорода» проиграли оба матча в Москве. Подопечные Зорана Лукича достойно в Единой лиге ВТБ сражаются с фаворитом в серии до трёх побед. В большинстве прогнозов специалисты сходились к тому, что ЦСКА возьмёт серию в одну калитку. Мало того, что флагман отечественного баскетбола этой весной освобождён от еврокубковой кампании, так ещё и «Нижний Новгород» к решающим играм подошёл в усечённом составе. Сначала уехали все легионеры, а потом в лазарет угодили Иван Стребков и Дмитрий Хвостов. В столицу «горожане» взяли с собой Александра Ганькевича но из-за своих болячек он оба матча просидел на скамейке запасных. В первом поединке ЦСКА хоть и победил со счётом 78:64, но все свои проблемы армейцы решили только в заключительной 10-минутке. Ещё более упорная борьба проходила во втором матче, где вплоть до последних секунд не было ясно, кто одержит победу. В итоге минимальная виктория звёздных москвичей — 91:89. У наших лучшим был Антон Астапкович, набравший за две игры 37 очков. Теперь серия переезжает в Нижний Новгород. 27 апреля поединок в КРК «Нагорный» начнётся в 20:00. В случае успеха ЦСКА проходит в полуфинал турнира. 6+ Ранее сайт Pravda-nn.ru писал о том, что баскетболисты «Нижнего Новгорода» прервали затяжную серию неудач.

В четвертьфинале Единой лиги ВТБ баскетболисты «Нижнего Новгорода» проиграли оба матча в Москве