Войти в почту

Тамбов примет уникальный музыкально-спортивный фестиваль «Мяч на улицу 2022»

По инициативе главы Тамбовской области Максима Егорова 9 мая Тамбов примет уникальный музыкально-спортивный фестиваль «Мяч на улицу 2022». Тамбовчане увидят звезд российского баскетбола, вице-чемпионов мира по уличному футболу. Гостей фестиваля встретят зажигательные биты от промо команды AVG и комментарии известного журналиста МАТЧ ТВ Георгия Черданцева.

Тамбов примет уникальный музыкально-спортивный фестиваль «Мяч на улицу 2022»
© Администрация Тамбовской области

Такой десант в Тамбовскую область высадится впервые. На площадке Олимпийского парка развернется настоящий праздник уличного спорта. Здесь пройдут соревнования и мастер-классы по самым популярным уличным дисциплинам с мячом: 3х3 баскетбол и панна-футбол 1х1.

В фестивале примут участие российские звезды первой величины. Это команда «Гагарин» с финалистами первой для 3х3 баскетбола Олимпиады в Токио, 3-х кратные чемпионы России по баскетболу 3х3 команда «INANOMO» и вице-чемпионы мира по уличному футболу в составе сборной России, команда Street Madness: Bizex (Амкал), Papen, Solarjoy.

Проект направлен на популяризацию уличного спорта и презентацию революционного продукта в области общедоступного массового спорта — умных площадок RUARENA.

Мероприятия фестиваля пройдут в течение всего дня 9 мая — с 12.00 до 20.00. Все желающие могут стать не просто зрителями предстоящего праздника, а попробовать свои силы и поучаствовать в соревнованиях с настоящими чемпионами.

Сеть ВКонтакте — официальный партнер мероприятия.