Войти в почту

Кущенко назвал триллером третий матч полуфинала Единой лиги ВТБ "Локомотив-Кубань" - ЦСКА

МОСКВА, 10 мая. /Корр. ТАСС Андрей Карташов/. Президент баскетбольной Единой лиги ВТБ Сергей Кущенко назвал триллером третий матч полуфинальной серии между краснодарским "Локомотивом-Кубанью" и московским ЦСКА и отметил роль болельщиков в победе хозяев. Об этом он во вторник рассказал ТАСС.

Баскетболисты "Локомотива-Кубани" во вторник дома победили ЦСКА со счетом 91:82. Армейцы ведут в серии до трех побед - 2-1. Следующий матч пройдет также в Краснодаре, дата будет объявлена позднее.

"Огонь, а не матч. Это было подтверждение наших ожиданий от полуфинальных серий - мы увидели очередной триллер, - сказал Кущенко. - Игра была равная, но болельщики, эмоции игроков "Локо" оказались ключевыми в этой встрече. Мы также увидели, что проект "Локомотива", который делает ставку на своих молодых воспитанников, работает, и это проявилось в самое нужное время. Отдача у игроков "Локо" была колоссальная, ЦСКА на опыте догонял хозяев весь матч, но в концовке эмоции и домашняя атмосфера сыграли большую роль".

Плей-офф Единой лиги ВТБ завершится не позднее 5 июня. В полуфиналах и играх за третье место команды сыграют серии до трех побед. Финальная серия будет длиться до четырех побед.