Войти в почту

Школам Пензы и районов области подарили баскетбольные мячи

В коробки аккуратно сложили подарки для школ, ученики которых участвовали в турнире «КЭС-Баскет». Спортивный инвентарь передали представителям образовательных учреждений Пензы и районов области.

Школам Пензы и районов области подарили баскетбольные мячи
© penzainform.ru

«Получают по четыре баскетбольных мяча: два мяча № 6 - для девочек, два мяча № 7 - для юношей. Мы надеемся, что проект будет способствовать привлечению детей к занятиям баскетболом, и благодарны вам как педагогам, школам, что вы поддерживаете этот вид спорта, находите время для организации соревнований», - сообщила консультант управления Министерства образования Пензенской области Ирина Одинокова.

В сезоне-2021/2022 в «КЭС-Баскете» приняли участие 150 школ региона. На соревнования они выставили 146 команд юношей и 102 девушек.

«Популярен всегда. Там ничего не надо - мяч, кроссовки, пара друзей. И играть в баскетбол можно на улице, можно в зале - везде! Так что это лучшая игра с мячом», - отметил директор детско-юношеской спортивной школы № 1 г. Пензы Александр Калмаков.

«Инвентарь всегда в руках у детей горит, можно сказать. Это очень приятно, это большое подспорье для образования, для образовательных уроков», - подчеркнул учитель физической культуры школы № 74 г. Пензы Александр Третьяков.

Поэтому даже четыре баскетбольных мяча - приятный бонус за участие в соревнованиях. К играм команды получили и спортивную форму, в которой выступали на турнире.