Войти в почту

Названы лучшие игрок и голкипер сезона в Лиге 1

Французский нападающий ПСЖ Килиан Мбаппе признан лучшим игроком сезона-2021/2022 в Лиге 1, сообщает пресс-служба чемпионата Франции.

Названы лучшие игрок и голкипер сезона в Лиге 1
© Sports.tj

ДУШАНБЕ, май – SPORTS.tj. Мбаппе получил эту награду уже третий год подряд. Его главными конкурентами называли Виссама Бен-Йеддера и Мартена Терье. Но награда вновь досталась форварду ПСЖ.

Также лучшим голкипером сезона-2021/2022 Лиги 1 признан итальянский голкипер «Пари Сен-Жермен» Джанлуиджи Доннарумма.

Сообщается, что в гонке за премию итальянец обошел голкипера «Марселя» Антони Лопеша, Альбана Лафона из «Нанта» и Вальтера Бенитеса из «Ниццы». В прошлом же году одноклубник Доннаруммы Кейлор Навас стал лучшим голкипером сезона в Лиге 1.

Напомним, в нынешнем сезоне за ПСЖ Мбаппе сыграл в 45 матчах во всех турнирах, в которых отметился 36 голами и 26 результативными передачами. Уже 30 июня этого года истекает его контракт с нынешним клубом, после чего Килиан Мбаппе выйдет на рынок свободных агентов.

Ранее 23-летний Доннарумма заявил, что ПСЖ будет нужно сделать выбор между ним и Навасом. Итальянский вратарь перешел в стан парижан перед стартом нынешнего сезона. В 23 матчах вратарь пропустил 23 мяча и восемь раз сыграл «на ноль».

Соглашение между Доннаруммой и ПСЖ истекает в 2026 году, с Навасом – в 2024 году.