Войти в почту

Боб Кузи ответил Редику: «Я играл против сантехников и пожарников? Люди без таланта всегда будут делать себе имя, критикуя других»

Редик ранее усомнился в величии Кузи и его месте в списке лучших первых номеров, сказав, что тот играл в не самую конкурентоспособную эпоху в истории НБА.

Боб Кузи ответил Редику: «Я играл против сантехников и пожарников? Люди без таланта всегда будут делать себе имя, критикуя других»
© Sports.ru

«Боб Кузи когда-нибудь попадал с игры более 40%? Было такое? Ни разу не было. А ведь его держали сантехники и пожарные», – заявил Редик.

Кузи высказался в защиту баскетбола и его представителей середины прошлого века.

«Люди без особого таланта всегда будут пытаться сделать себе имя и привлечь к себе внимание, критикуя других. Отвечая на что-то подобное, вы играете им на руку. Я не буду этого делать. Но я выступлю в защиту пожарных и сантехников, которые были упомянуты.

Я просто назову несколько имен, назову людей, с которыми я играл и против которых я играл. Что там с Биллом Расселом? Уилт Чемберлен, ну да, видимо, он тоже боролся с огнем. Лучший легкий форвард, который когда-либо выходил на площадку, парень по имени Элджин Бэйлор. Мой коллега, в честь которого тоже была учреждена награда, человек по имени Оскар Робертсон, который считался лучшим игроком, возможно, во всем баскетболе. Джерри Уэст был не так уж и плох... Я мог бы продолжать и продолжать. Надо думать, в те времена у нас были лучшие пожарные и сантехники на планете», – сказал Кузи.

«Очень много достается от отца»: Александр Мальцев — о переходе из ЦСКА в «Химки» и игре под руководством папы