Войти в почту

Кендрик Перкинс: «Если Стефен Карри возьмет титул в этом году, он будет в Топ-4 величайших игроков в истории»

«Если он выиграет еще один титул и станет MVP финальной серии, во-первых, это снимет споры о его попадании в Топ-10 величайших игроков в истории, во-вторых, это сделает его лучшим разыгрывающим за все время. И тогда стоит задуматься еще вот о чем. Стефен Карри, Майкл Джордан Карим, Абдул-Джаббар и Уилт Чемберлен – только эти игроки по несколько раз становились чемпионами, лучшими бомбардирами и выигрывали звание MVP.

Кендрик Перкинс: «Если Стефен Карри возьмет титул в этом году, он будет в Топ-4 величайших игроков в истории»
© Sports.ru

Стеф – величайший талант, который изменил игру. Он брал титулы против Леброна и Дюрэнта с Уэстбруком. А потом Дюрэнт перешел в его команду, чтобы тоже стать чемпионом. Если Стефен Карри возьмет титул в этом году, забудьте о топ-10, забудьте о величайшем разыгрывающем всех времен, он будет на горе Рашмор НБА», – заявил Перкинс.

«Уорриорз» ведут в финале Восточной конференции против «Далласа» со счетом 3-0. Четвертый матч серии состоится сегодня.

Гора Рашмор известна тем, что в ее гранитной горной породе высечены портреты четырех великих президентов США: Джорджа ВашингтонаТомаса ДжефферсонаТеодора Рузвельта и Авраама Линкольна.

Монстр-данк Уиггинса через Луку (который сначала был фолом), слепые броски Карри, и «Голден Стейт» – в шаге от возвращения в финал НБА