Войти в почту

На Михайловской набережной в Новосибирске появилась баскетбольная площадка

На Михайловской набережной построили первую открытую профессиональную баскетбольную площадку, которая соответствует всем международным стандартам.

На Михайловской набережной в Новосибирске появилась баскетбольная площадка
© Bfm.ru Новосибирск

Площадка предназначена для классической игры в баскетбол, а также отлично подойдет для любителей стритбола. Об 24 мая в своем Телеграм-канале сообщил мэр Новосибирска Анатолий Локоть.

«Этот проект — хороший пример сотрудничества муниципалитета и бизнеса, он реализован инвестором. В будущем рядом появятся мини-трибуны, гуляя горожане смогут посмотреть профессиональный баскетбол. Заниматься здесь смогут и спортсмены-любители», -- отметил мэр Новосибирска.

Площадь нового спортивного объекта составляет 720 квадратных метра. На ней установлены профессиональные баскетбольные щиты с кольцами, две мачты освящения и специальная ограда, благодаря которой мячи не будут улетать за территорию площадки. Общие инвестиции в проект составили порядка 4,3 миллиона рублей.

Ранее BFM-Новосибирск писал, что в конкурсе журналистского мастерства «Сибирь.ПРО» одна из номинаций посвящена спортсменам и их достижениям.