Войти в почту

Новый тренер баскетбольного ЦСКА Райкович рассказал, в каком стиле будет играть команда

МОСКВА, 22 июня. /ТАСС/. Баскетбольный клуб ЦСКА намерен в новом сезоне сочетать высокую интенсивность игры с агрессивными действиями в защите. Об этом в среду журналистам рассказал новый главный тренер команды македонец Эмиль Райкович.

"Стать тренером ЦСКА - это и честь, и ответственность, и вызов, - признался Райкович. - У нас задача добиться прогресса российских игроков. У нас не будет Евролиги, но финал лиги ВТБ показал, какой зрелищный баскетбол может быть здесь, и этому уровню надо соответствовать и дальше. Хотелось бы, чтобы команда играла агрессивно в защите, чтобы играло как можно больше игроков, чтобы была высокая интенсивность игры".

"Думаю, стиль команды должен понравиться болельщикам. Тренерский штаб я объявлю в ближайшие дни. Постараемся, чтобы в штабе было максимальное количество специалистов", - добавил главный тренер.

Соглашение с македонским специалистом рассчитано до окончания сезона-2023/24. Райкович сменил на посту главного тренера грека Димитриса Итудиса.

Райковичу 43 года, с 2021 года он возглавлял саратовский "Автодор". Также он был главным тренером в македонском клубе "Фени Индастрис", польских "Шленске" и "Стали", казахстанской "Астане".

ЦСКА в прошедшем сезоне стал серебряным медалистом Единой лиги ВТБ, уступив в финальной серии плей-офф петербургскому "Зениту" со счетом 3-4.