Войти в почту

Матчи за Суперкубок баскетбольной Единой лиги ВТБ пройдут на "ВТБ-Арене"

МОСКВА, 15 июля. /Корр. ТАСС Андрей Карташов/. Розыгрыш второго Суперкубка Единой лиги ВТБ пройдет на "ВТБ-Арене" в Москве. Об этом в пятницу ТАСС рассказал генеральный директор "ВТБ-Арены" Андрей Лунтовский.

Матчи за Суперкубок баскетбольной Единой лиги ВТБ пройдут на "ВТБ-Арене"
© ТАСС

"Стадион плотно сотрудничает с Единой лигой ВТБ. Проводит матчи звезд регулярно. Единая лига ВТБ организует матчи на нашей площадке с момента открытия "ВТБ-Арены". В этом году проведение суперкубка запланировано на конец сентября, а в 2023 году мы надеемся, что лига вновь выберет нашу арену для проведения в четвертый раз подряд Матча всех звезд", - сказал Лунтовский.

По словам Лунтовского, Суперкубок Единой лиги ВТБ смогут посетить до 12 тыс. болельщиков. "Вместимость "ВТБ-Арены" в формате "баскетбол" насчитывает до 12 тыс. мест. Надеемся, в сентябре не будет введено ковидных ограничений от Роспотребнадзора, и все желающие смогут насладиться турниром. В любом случае площадка готова к любому сценарию, и все пожелания организатора будут учтены".

В прошлые выходные стадион принимал финал футбольной Медиалиги, и после игры в ряде телеграм-каналов прозвучала критика, так как многие болельщики не смогли попасть на игру. По словам Лунтовского, на баскетбольном суперкубке проблем с проходом зрителей возникнуть не должно.

"Мы очень довольны сотрудничеством с Медийной футбольной лигой и будем рады в дальнейшем принимать их мероприятия на "ВТБ-Арене". К сожалению, многие болельщики команд 2Drots и Basement не смогли посетить финал первого сезона лиги в связи с тем, что на матче использовалась только одна трибуна для зрителей. Организаторы проводили мероприятие у нас впервые, поэтому приняли данное решение об усеченном формате и согласовали с городскими службами. Со стороны площадки в этой ситуации мы только могли рекомендовать необходимое количество стюардов для обеспечения комфорта и безопасности всех гостей. С организаторами Суперкубка Единой лиги ВТБ мы сотрудничаем более четырех лет, поэтому уверен, что реализация билетов и работа со зрителями будет выполнена на должном уровне", - добавил генеральный директор арены.

Ранее президент Единой лиги ВТБ Сергей Кущенко заявил, что в суперкубке точно примут участие ЦСКА, казанский УНИКС, петербургский "Зенит" и краснодарский "Локомотив-Кубань". Турнир пройдет с 21 по 25 сентября. Суперкубок Единой лиги ВТБ впервые прошел в 2021 году, в нем приняли участие те же четыре команды. Победителем стал ЦСКА, которому был вручен Кубок Александра Гомельского.