Войти в почту

Президент «Самары»: «Сергей Базаревич – амбициозный тренер, с ним можно решать самые серьезные задачи»

«Было много кандидатур, предложений со стороны, но остановили выбор именно на нем. Во-первых, я обсуждал эту тему с Дмитрием Азаровым. Не секрет, что это, пожалуй, самый баскетбольный губернатор. Я обсуждал эту тему и с Владимиром Аветисяном, президентом нашей Федерации баскетбола, который на протяжении 27 лет активно участвует в жизни клуба. С коллегами было много консультаций.

Президент «Самары»: «Сергей Базаревич – амбициозный тренер, с ним можно решать самые серьезные задачи»
© Sports.ru

Сергея Базаревича я знаю лично, он сюда много раз приезжал. Мы его приглашали на мастер-классы. Самара для него город не посторонний. Он здесь уже работал. У него было два захода сюда. В молодежном проекте, а также два года он работал в лиге ВТБ с «Красными Крыльями».

С ним я постоянно держал контакт, у нас есть понимание. А самое главное, что это топовый тренер, который шесть лет возглавлял сборную России. Через него прошла вся лучшая молодежь. Он амбициозный тренер, с ним можно решать самые серьезные задачи. Тем более, Единая лига ВТБ — это как раз та самая лига, где нужно себя проявлять», — сказал Камо Погосян.

«Всегда мечтал об НБА — но реальной мечтой было бы попасть в Единую лигу». Лето чемпиона Суперлиги-2