Войти в почту

Спортдайджест: Роналду может перейти в «Челси», баскетболист Лейкерс побывал на родине, бейсболист Варгас выменял у болельщика памятный мяч

Телеканал «МИР 24» подготовил обзор самых интересных новостей из мира спорта.

Спортдайджест: Роналду может перейти в «Челси», баскетболист Лейкерс побывал на родине, бейсболист Варгас выменял у болельщика памятный мяч
© Мир24

Я уеду жить в Лондон: Криштиану Роналду может перейти в «Челси»

Новые подробности о трансферной судьбе Криштиану Роналду. Португалец останется в английской Премьер-лиге, но не в «Манчестер Юнайтед». Авторитетные инсайдеры сообщают, что переход Криштиану на самом финише летней трансферной кампании собирается оформить «Челси». В этом случае Роналду добьется участия в Лиге чемпионов, но фанаты «Манчестер Юнайтед» разочаруются в португальце, который готов бросить клуб, лишь бы не дать возможности Лионелю Месси приблизиться к себе в бомбардирской гонке этого турнира за все времена.

Возвращение домой: баскетболист Лейкерс навестил историческую родину

Баскетболист «Лос-Анджелес Лейкерс» Веньен Габриэль впервые за долгое время вернулся на родину. Южный Судан объят громадными финансовыми проблемами и вспышками гражданской войны. Когда-то семье Веньена пришлось бежать из страны. Но сам молодой баскетболист несмотря ни на что продолжал путь к мечте и добился своего. Он стал игроком легендарного клуба НБА – «Лейкерс». А теперь, спустя много лет, Веньен вернулся на родину. Помог местным спортивным школам, провел баскетбольный турнир и призвал всех своих молодых соотечественников верить в свою мечту.

Выгодная сделка: бейсболист выменял у болельщика памятный мяч

22-летний кубинец Мигель Варгас оказался в лучшей бейсбольной лиге мире – MLB. Дебют за «Доджерс» удался. Бейсболист отметился не только отличной игрой, но и заполучил первый чисто выбитый им мяч. Варгас отыскал болельщика, в руки которого и прилетел тот самый мяч, и попросил забрать на память этот ценный артефакт своей спортивной карьеры. А в качестве благодарности Мигель вручил фанату сувенир со своим автографом.