Войти в почту

В Хабаровске планируют создать в 2023 году центр уличного баскетбола

ХАБАРОВСК, 11 августа. /ТАСС/. В Хабаровске в 2023 году планируется строительство центра уличного баскетбола по стандартам Международной федерации баскетбола (ФИБА). Об этом сообщается на сайте правительства Хабаровского края.

Глава региона Михаил Дегтярев в рамках рабочей поездки встретился в Москве с директором по спортивным проектам Промсвязьбанка Рубеном Бегунцем.

"Площадь игровой поверхности может составить более 2 тыс. кв. м. Центр планируется оснастить пятью кольцами, универсальными разметками пять на пять и три на три, пространством для занятий воркаутом, профессиональным акриловым покрытием со слоями смягчения, трибунами для болельщиков и фан-зоной", - цитируют в сообщении Дегтярева.

Хабаровский край может стать участником всероссийского спортивного проекта "ПСБ - детям". Проект, реализуемый при поддержке Российской федерации баскетбола, предусматривает строительство по всей стране центров уличного баскетбола в соответствии со всеми стандартами ФИБА. Планируется, что такой центр появится в Хабаровске в 2023 году.

Отмечается, что спортивные объекты международного уровня позволят заниматься баскетболом не только любителям, но и проводить этапы чемпионатов мира, региональных и всероссийских соревнований среди профессиональных клубов.