Войти в почту

Андрей Ватутин: «ФИБА аннулировала контракт Пангоса, прецедент могут использовать в будущем»

«Мы полагаем, что нас отстранили от турнира неправомерно. Исключение клуба по регламентам Евролиги возможно только в случае конкретных спортивных и экономических нарушений, которых мы не допускали. Конечно, шансов, что нас восстановят в турнире в нынешней ситуации, немного, но в любом случае мы будем защищать свои права, надеемся получить судебную оценку решения Евролиги и рассчитываем на компенсацию финансовых потерь, упущенной выгоды.

Андрей Ватутин: «ФИБА аннулировала контракт Пангоса, прецедент могут использовать в будущем»
© Sports.ru

На настоящий момент ФИБА, несмотря на действующий контракт, признала Кевина Пангоса свободным от обязательств перед нами. Аргументация этого решения мне известна, могу лишь напомнить об эффекте бумеранга: прецедент фактического аннулирования подписанного соглашения так или иначе может быть использован кем-то в будущем. Жизнь покажет.

По факту у нас осталась неурегулированной ситуация с действующим контрактом немца Йоханнеса Фойгтманна, ждем решения суда ФИБА. Боломбой в одностороннем порядке прервал действие контракта, срок которого истекал этим летом, и как максимум здесь можно рассчитывать на решение Баскетбольного арбитражного трибунала о компенсации», – заявил Ватутин.

ЦСКА Еремина месяцами сидел без денег и воды, но обыгрывал «Реал» и выходил в «Финал четырех». История русской команды мечты