«Пермяки младше нас на 2-3 года, но дольше играют вместе. В этом их преимущество» — полуфиналист Спартакиады Сорокин

Центровой сборной Краснодарского края Илья Сорокин после победы над командой Пермского края (90:71) в ¼ финала Всероссийской спартакиады рассказал «Матч ТВ» о причинах трудного начала матча. — Сначала мы расслабились из‑за того, что соперники младше нас на два‑три года. Плохо начали, долго не могли прийти в себя. А в четвертой четверти сделали большой акцент на защите, нашли свою игру и оторвались в счете. — За счет чего Пермский край создавал вам проблемы в первой половине? — Эти ребята играют вместе, в одном клубе, по 5–6 лет. У нас же новый состав, новые тренеры, новая система, только начинаем притираться. Так что здесь у Перми даже было определенное преимущество. — В полуфинале вас ждет сборная Москвы, с которой вы уже встречались в группе. Какие выводы сделали из поражения и что будете менять к субботней игре? — Еще поговорим с тренером на этот счет, составим план на матч. И завтра будем биться. Спартакиада по летним видам спорта продлится до 2 октября. Состязания проводятся в 39 видах спорта на территории 12 регионов страны.