Войти в почту

ХК «Автомобилист» готовится к победе в Восточной конференции КХЛ

Руководство клуба «Автомобилист» в Екатеринбурге в новом сезоне Фонбет – КХЛ (Континентальной хоккейной лиги) ставит задачу бороться за 1-е место в Восточной конференции. Об этом на пресс-конференции сообщил директор клуба Максим Рябков.

Как он отметил, задачи остаются прежними – это борьба за победу на Востоке и «дальше смотреть выше». Как полагает Рябков, в лиге нет ни одной команды, не мечтающей о завоевании трофея, поэтому стремление к первому месту естественно.

Главный тренер «Автомобилиста» Николай Заварухин рассказал, что в команде определились с вратарём. Также известно, кто начнёт чемпионат, кто будет первым и вторым номером. Ближе к чемпионату команда будет готова озвучить имя. Вратарь же сейчас немного приболел.

В состав «Автомобилиста» входят вратари Владимир Галкин, Игорь Бобков и Йохан Маттссон.

Согласно итогам прошлого сезона, «Автомобилист» занял 9-е место в таблице Восточной конференции и не вышел в плей-офф. 1 сентября стартует новый сезон КХЛ. 2 сентября «Автомобилист» примет ярославский «Локомотив».

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что ХК «Автомобилист» отметил 75-летие свердловского хоккея автопробегом. Он был организован в честь Дня автомобилиста и юбилейного сезона команды. Колонна стартовала от музейного комплекса УГМК из Верхней Пышмы и финишировала у хоккейной арены «Уралец» в Екатеринбурге. 

Корреспондент ИА «Уральский меридиан» побывала на открытой тренировке команды.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»