Войти в почту

В Саратове начались I Всероссийские игры «Умный город. Живи спортом»

В Саратове стартовали I Всероссийские игры «Умный город. Живи спортом».

В Саратове начались I Всероссийские игры «Умный город. Живи спортом»
© Свободные новости

Как уточняют в пресс-службе министерства строительства и ЖКХ региона, они начались с деловой программы, в частности, с Road show.

Сегодня, 2 сентября, в областном центре стартовал турнир по бадминтону. По данным минспорта, на него приехали спортсмены из Республики Марий Эл, Ленинградской, Калужской и Волгоградской областей. Они поборются за награды с саратовскими спортсменами в мужских и женских парных и одиночных разрядах, а также в миксте. Игры пройдут в трёх лигах: молодёжной, региональной и федеральной.

На уличной площадке Набережной Космонавтов прошел первый день соревнований по баскетболу 3х3.

В субботу и воскресенье в рамках мероприятия пройдут гала-матчи по хоккею и футболу. Так, завтра в ледовом дворце «Кристалл» встретятся команда правительства Саратовской области и приглашенные гости. Футбольный матч пройдет 4 сентября на стадионе «Авангард». В нем примут участие Олег Романцев, Дмитрий Ананко и саратовец Дмитрий Гардиленко. Баскетбольный матч пройдет 4 сентября в ФОКе «Звездный». В матче примут Дмитрий Домани, Виктор Кейру, Федор Лихолитов, Никита Моргунов, Руслан Авлеев и Игорь Куделин.

После каждого матча запланирована автограф-сессия. Вход на матчи свободный.

В воскресенье в Парке Победы состоится легкоатлетический забег для всех желающих от 18 до 60 лет.