Войти в почту

Журналист The Nation: «Если бы на месте Бриттни Грайнер был Том Брэди, люди призывали бы «Морских котиков» освободить его»

«Правое крыло как спортивного мира, так и американского общества, включая их лидера, «полуфашиста» Дональда Трампа, решили, что американец, которому грозит девять лет в колонии строгого режима – это не так уж и важно. Они решили, что Грайнер «испорчена» и заслуживает своей участи.

Журналист The Nation: «Если бы на месте Бриттни Грайнер был Том Брэди, люди призывали бы «Морских котиков» освободить его»
© Sports.ru

Это шокирует. Если бы Том Брэди был арестован при тех же обстоятельствах, те же самые люди призывали бы «Морских котиков» освободить его.

К большой чести женской НБА, они не призывают к масштабной войне во имя Грайнер, а оказывают давление на Байдена, чтобы тот обменял столько заключенных, сколько необходимо для ее освобождения. Тем не менее, в более массовой культуре мы нормализуем ад Грайнер. Это катастрофично не только для Грайнер, ее жены Шерель и всех, кто ее поддерживает. Это дегуманизирует всех нас.

Мы должны руководствоваться фразой: «Несправедливость где бы то ни было — угроза справедливости повсюду». Вместо этого у нас: «С глаз долой, из сердца вон». И это позор», – пишет Зирин.

Деннис Родман корешится с политиками по всему миру. А в Россию на переговоры все-таки не поедет

Оружейный барон, хакеры-миллионеры и киллер. На кого могут обменять Бриттни Грайнер

9 лет колонии одной из лучших баскетболисток мира. Карьеру Бриттни Грайнер может спасти только обмен заключенными между Россией и США