Войти в почту

Спортсмены из Новосибирска победили на VI Владивостокском марафоне

Во Владивостоке сегодня, 24 сентября, в шестой раз прошел Международный марафон. По данным сайта RussiaRunning, победителем на дистанции 42 километра стал новосибирец Валерий Лукин. Его результат — 2 часа 23,39 минуты. Вторым стал Роман Исаев из Владивостока с результатом 2 часа 28,14 минуты. Третье место занял Александр Именин из Рязани (2 часа 31,49 минуты).

Спортсмены из Новосибирска победили на VI Владивостокском марафоне
© Prim.News

В женской категории первенствовала Елена Рухляда из Новосибирска с результатом 2 часа 45,23 минуты. Второй результат показала москвичка Елена Толстых (2 часа 49,15 минуты), а третий — Наталья Сергеева из Хабаровска (2 часа 52,32 минуты).

Всего на самой длинной дистанции финишировали 175 спортсменов.

Участников VI Международного владивостокского марафона дал яркий маршрут, который прошел по живописной трассе по острову Русский, мостам через пролив Босфор Восточный и бухту Золотой Рог с финишем на центральной площади Владивостока.

Фото пресс-службы Владивостокского марафона

На марафоне было представлено несколько дистанций: 5, 10, 21 и 42 км, а также 1 км – для детей и 1 км – для паралимпийцев.

Как сообщалось, международный владивостокский марафон снова прошел сертификацию AIMS. AIMS – это ассоциация, объединяющая более 300 международных марафонов и пробегов из 95 стран. Под эгидой AIMS проходят более 400 соревнований. Результаты, показанные на трассах, сертифицированных AIMS, признаются Международной ассоциацией легкоатлетических федераций (IAAF).