Войти в почту

На границе Таганского и Нижегородского районов откроются спортшколы под руководством мировых звезд

На территории многофункционального комплекса N’ICE LOFT откроются спортивные школы под руководством мировых звезд – Волосожар, Носова, Кириленко и Ларионова. Спортивное решение комплекса позволяет заниматься более пятнадцатью видами спорта. Но особое внимание уделено детскому активному досугу и созданию условий для первых шагов будущих чемпионов. Об этом сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

«Спортивный кластер возводится девелопером COLDY на границе Таганского и Нижегородского районов Москвы. Спортивная экосистема проекта включает спорткомплекс площадью более 14 000 квадратных метров с двумя ледовыми аренами и открытый спортивный парк в 6 300 квадратных метров. N’ICE LOFT будет введен в эксплуатацию в первом квартале 2024 года», – пояснила Анастасия Пятова.

На ледовых аренах откроются сразу две спортивные школы под звездным руководством. Первая – Larionov Pro под руководством прославленного хоккеиста Игоря Ларионова. В ней будущие чемпионы смогут овладеть всеми секретами мастерства, а также достигнуть совершенства в работе с клюшкой, в том числе в дриблинге и бросках. Тренерский состав школы включает специалистов высокого уровня и опыта работы в КХЛ, ВХЛ, МХЛ.

Второй звездной альма-матер станет школа фигурного катания двукратной олимпийской чемпионки Татьяны Волосожар. Как и другие филиалы школы, здесь азы в фигурном катании будут осваивать ребята от 3-х лет с различным уровнем подготовки. Занятия построены на авторской методике, базирующейся на опыте Татьяны Волосожар, и предусматривают ледовую, общую физическую подготовку, а также хореографию.

В многофункциональных залах расположится школа боевых искусств имени бронзового призера Олимпийских игр по дзюдо Дмитрия Носова. Здесь ребята с разным уровнем подготовки смогут добиться вершин в боксе, тхэквондо, каратэ, дзюдо, а также капоэйре, тайском боксе и даже ММА.

Первые шаги в профессиональном баскетболе ребята смогут сделать вместе с самим Андреем Кириленко – заслуженным мастером спорта и президентом Российской федерации баскетбола. На территории открытого спортивного парка откроется баскетбольная площадка. Ее девелопер возводит совместно с Благотворительным фондом «Кириленко — Детям!». Как и вся инфраструктура спортивного парка баскетбольная зона будет открыта для всех желающих, а вместе с тем станет площадкой для авторской школы прославленного баскетболиста.

Спортивная инфраструктура также включает детский фитнес, спортивные и образовательные лагеря для школьников, а также клуб раннего развития.

«Это, безусловно, спортивное сердце района и столичная точка притяжения для тех, кто выбирает активный образ жизни. Создавая комплекс нам важно было создать инфраструктуру для всех возрастов. Чтобы, уходя на йогу, мама могла отвести дочь на фигурное катание, и весь маршрут занимал не более 5-ти минут в лучших традициях мультифункциональных комплексов-городов», – подчеркивает директор по маркетингу COLDY Михаил Звягинцев.