Войти в почту

Мария Степанова – об отстранении сборной России: «Организаторы боятся массовых отказов других сборных»

«Я не особо надеялась. Напротив, четко понимала, что игровые виды спорта вряд ли сейчас допустят. Потому что это могло повлечь массовые отказы других сборных.

Мария Степанова – об отстранении сборной России: «Организаторы боятся массовых отказов других сборных»
© Sports.ru

В индивидуальных видах, таких как теннис, все проще: если один игрок не захотел играть, то это не повлияет на весь турнир. В боксе вообще свой мир, и они волевым решением определили, что спорт — это спорт, а политика — политика. Кулаком по столу ударили: кто не хочет биться, пожалуйста, не бейтесь.

А в командных видах все гораздо сложнее. Организаторы, видимо, боятся, что турнир вообще будет сорван, поэтому таким образом перестраховываются. В США тоже живут своей жизнью, им без разницы, россиянин или не россиянин. А у нас вот политика вылезла на первый план.

Не понимаю, как можно все грести под одну гребенку. Всегда спорт был вне политики. Но все люди, и эмоции берут верх как у спортсменов, так и у тренеров. И у рефери свои взгляды на жизнь, которые могли бы проявиться на площадке. Такая вот странная и сложная ситуация», — заявила Степанова.

Открытый лагерь сборной России: новые имена и туманные перспективы

Женская сборная России впервые за 12 лет вышла на чемпионат мира

«Движение вверх» с Светланой Абросимовой – как пройти путь до главных трофеев баскетбольного мира

Контракты и платежные ведомости НБА