Войти в почту

Агент Грайнер: «Надеемся, что к Бриттни и всем задержанным американцам будет проявлено милосердие, и они вернутся домой на праздники»

«Нашей главной заботой остается здоровье и состояние Бриттни. Мы не знаем точно, где находится Бриттни и как у нее дела, и мы просим общественность поддержать ее, продолжая писать письма, выражая свою любовь и заботу о ней.

Агент Грайнер: «Надеемся, что к Бриттни и всем задержанным американцам будет проявлено милосердие, и они вернутся домой на праздники»
© Sports.ru

Мы находимся в тесном контакте с правительством США и Центром Ричардсона, который работает над возвращением задержанных американцев домой. И Госдепартамент, и Билл Ричардсон, бывший посол США в ООН, используют все доступные ресурсы, чтобы определить местонахождение Бриттни, обеспечить ее безопасность и вернуть домой.

Мы благодарны всем за поддержку и надеемся, что, поскольку срок задержания приближается к девяти месяцам, к Бриттни и всем незаконно задержанным американцам будет проявлено милосердие, и они вернутся домой к своим семьям на праздники», – цитирует агента ESPN.com.

Сегодня стало известно, что осужденная на девять лет за контрабанду наркотиков Бриттни Грайнер этапирована из СИЗО в колонию.

Центровая УГМК и сборной США Грайнер была арестована в аэропорту Шереметьево в феврале этого года за попытку нелегально ввезти в Россию наркотики. В августе российский суд в подмосковных Химках приговорил баскетболистку к девяти годам колонии общего режима и штрафу в 1 миллион рублей.

Вашингтон ранее предложил Москве обменять российского бизнесмена Виктора Бута, отбывающего в Соединенных Штатах тюремный срок за торговлю оружием, на Грайнер и Пола Уилана, который в 2020 году был приговорен к 16 годам тюремного заключения по обвинению в шпионаже.

9 лет колонии одной из лучших баскетболисток мира. Карьеру Бриттни Грайнер может спасти только обмен заключенными между Россией и США

Оружейный барон, хакеры-миллионеры и киллер. На кого могут обменять Бриттни Грайнер

Деннис Родман корешится с политиками по всему миру. А в Россию на переговоры все-таки не поедет