БК "Самара" уступила "Химкам": у Кубка России по баскетболу будет новый обладатель

Игра не задалась с самого начала. 2:10 - к середине стартового периода. Затем гости довели свое преимущество до двузначной отметки. Попадания заявленных на матч Айзеи Риза и Малкольма Томаса выправить ситуацию не помогли: 14:25 в начале второй четверти. Затем команда чуть встряхнулась, уступая только 3 очка - 31:34 после первой половины игры. А в начале второй, не прошло и полутора минут, гости вновь оторвались - 33:42. Химки вели на 12 очков к середине третьей четверти, разница в 14 очков к ее завершению, в 19 - в начале заключительного периода. Выправить ситуацию самарская команда не сумела. 51:71 - поражение волжан. А это значит, что в текущем сезоне у Кубка России будет новый обладатель. Первый матч между командами завершился вничью 79:79. А победитель дуэли и обладатель путевки в четвертьфинал определяется по сумме двух игр. Главный тренер БК "Самара" извинился перед болельщиками: - Можно ли найти позитив в этом матче? Я пока не вижу чего-то позитивного. Мы в Красноярске попали в "яму", но проявили характер. А сегодня в матче с соперником, который не особо готов был играть, проиграли 20 очков.

БК "Самара" уступила "Химкам": у Кубка России по баскетболу будет новый обладатель