Войти в почту

Новости спорта за 22 декабря 2022

След в истории: Левандовски оставил отпечаток ноги на Аллее чемпионов

Новости спорта за 22 декабря 2022
© Мир24

Роберт Левандовски круче Лионеля Месси. Именно польский нападающий стал лауреатом престижной награды Golden Foot в этом году. Этот ежегодный приз присуждается футболистам за высокие спортивные успехи, достигнутые в команде и лично. А лауреат обязательно оставляет отпечатки своих ног на Аллее чемпионов, расположенной на набережной Княжества Монако. Примечательно, что жюри сделало выбор в пользу Левандовского, несмотря на то, что футбольным героем номер один последних недель считается Лионель Месси.

Неоспоримый лидер: лыжница Нэслунд не проигрывает больше года

А в женском ски-кроссе пора брать отпечатки стоп Сандры Нэслунд. Для шведской спортсменки в этом году нет никакого другого места, кроме первого. Нэслунд выиграла все старты 2022 года, в которых принимала участие, в том числе и четыре гонки текущего сезона. Понятное дело, что Сандра уверенно возглавляет общий зачет Кубка мира и параллельно продолжает переписывать рекорды в этом виде спорта. Ранее она стала первой, кто добрался до отметки в 30 выигранных этапов планетарного кубка, а на данный момент этот показатель составляет уже 32.

По стопам отца: Домантас Сабонис стал новой звездой NBA

Сын известного баскетболиста Арвидаса Сабониса – Домантас – не собирается пребывать в тени своего отца. Центровой клуба NBA Sacramento Kings вновь отметился яркой игрой. На сей раз Сабонис-младший отличился в матче регулярного чемпионата с Los Angeles Lakers во главе с великим Леброном Джэймсом. На счету Домантаса трипл-дабл – 13 очков, 21 подбор и 12 результативных передач. В итоге команда Сабониса победила 134:120. Несмотря на то, что Домантасу всего 26, он уже по некоторым компонентам обходит своего отца. Например, на его счету два участия в матчах всех звезд NBA, в то время как у Арвидаса Сабониса ни одного.