«Панатинаикос» обжалует решение судей в концовке матча с «Фенербахче»

«Зеленые» считают, что арбитры Хуан Карлос Гарсия и Урош Николич ошибочно не зафиксировали фол центрового турецкой команды Девина Букера на Матеуше Понитке при счете 78:78 за 5 секунд до конца 4-й четверти.

«Панатинаикос» обжалует решение судей в концовке матча с «Фенербахче»
© Sports.ru

На видеозаписи эпизода видно, как Букер зацепил руку Понитки, пытаясь перехватить мяч после передачи польскому форварду. Судьи определили аут, после чего «Панатинаикос» не смог завершить атаку точным броском. Встреча перешла в овертайм, где «Фенербахче» оказался сильнее.

Греческий клуб направит письмо Ричарду Стоуксу, старшему директору Евролиги по судейству, с жалобой на решения арбитров в этом матче. Портал SDNA пишет, что Евролига применит санкции к Гарсии.

«Финикс» был лучшей командой НБА последних двух лет, а сейчас проигрывает всем подряд. Виноваты травмы и нелюбовь