Войти в почту

Эррик Макколлум: «В Европе вся власть в руках тренера»

«Тренеры никогда этого не допустят. Именно это отличает Европу от Америки. Здесь вся власть в руках тренера. Если сравнивать с НБА, европейский баскетбол не так успешен в финансовом отношении. Но это работает, поскольку совместными усилиями здесь создается хороший продукт. В Европе проводятся хорошие матчи, вокруг которых много страсти.

Эррик Макколлум: «В Европе вся власть в руках тренера»
© Sports.ru

Европа похожа на колледж. Есть много людей, которые болеют за команду, а не за игрока. В НБА люди являются фанатами Леброна, поэтому они следуют за ним. Какой бы игрок им ни нравился, они прыгают из команды в команду. Если ты фанат «Жальгириса», для тебя не важно, за твою команду играет Кинан Эванс или Кевин Пангос.

Игроки находятся под контролем, как в колледже. Дошло до того, что тебе нужно обратиться в Ассоциацию игроков Евролиги, если ты хочешь собственный номер в гостинице. Им приходится заниматься такими вещами. Так что до этого еще очень далеко», – заявил Макколлум.

«Уколами мне пытались заглушить гигантизм». Павел Подкользин (223 см!) вспоминает НБА и рассказывает о новой карьере в кино