Войти в почту

«Формат баскетбола 1 на 1 в октагоне еще никто не делал». Виктор Кейру запустил свой турнир

«Эта идея появилась у меня во время карантина, когда часто фигурировало слово «самоизоляция». Формат баскетбола один на один в октагоне еще никто не делал. Мы используем площадку меньшего размера – меньше возможностей маневрировать, больше динамики. Опять же, октагон подчеркивает бескомпромиссность игры один на один, придает этому соревнованию жесткость, брутальность.

«Формат баскетбола 1 на 1 в октагоне еще никто не делал». Виктор Кейру запустил свой турнир
© Sports.ru

Прежде всего, здесь важна выносливость. Это все подмечают. Летом, когда мы провели первый турнир, в котором участвовал Антон Понкрашов, он мне признался, что очень тяжело играть именно физически, а Антон физически всегда очень хорошо готов. Такие же «фидбеки» слышим от всех игроков.

В декабре мы начали цикл из нескольких туров, которые проходят каждый месяц. Мы позиционируем это как сезон-22/23. Мы вручаем отдельный чемпионский пояс после каждого тура, а потом выявляем победителя всего сезона по итогам финального турнира и вручаем ему главный чемпионский пояс.

Победителем первого тура стал Максим Захаров, который находится в хорошей физической форме. И Сергей Козлов, и Владислав Мелешкин, и Павел Казакевич, да и вообще мы считаем, что практически у каждого из игроков есть большие шансы на победу. Очень интересно, кто станет победителем второго тура, который состоится 30 января», – заявил Кейру.

«Уколами мне пытались заглушить гигантизм». Павел Подкользин (223 см!) вспоминает НБА и рассказывает о новой карьере в кино