Юные волгоградские баскетболисты остановились в шаге от пьедестала почета

В Волжском Волгоградской области на соревнованиях по баскетболу среди юношей 2012–2013 г.р. хозяева турнира не сумели взять медали. Две команды Волгоградского региона остановились в шаге от призовой тройки.

Юные волгоградские баскетболисты остановились в шаге от пьедестала почета
© Волгоградская правда

Соревнования с участием 8 команд были посвящены Дню защитника Отечества. Победили в турнире юные московские спортсмены, вторыми стали баскетболисты из Армавира, бронзу завоевали тольяттинцы. Ребята из ЦСП по баскетболу города Волжского заняли 4-е место, а волгоградцы из СШОР № 12 финишировали на 5-й позиции. В турнире участвовали и баскетболисты из Михайловки, но они заняли только последнее, 8-е место.

Тем временем завершились игры студенческой баскетбольной лиги АСБ в дивизионе «Волгоград». Победителями соревнований ожидаемо стали студенты ВГАФК под руководством знаменитого игрока «Аквариуса» Сергея Рыбалкина.

В финале эта команда победила баскетболистов из ВолГАУ со счетом 91:74.

В поединке за 3-е место студенты политеха устроили настоящий разгром будущим медикам – 166:20.