Войти в почту

«Самара» подтвердила уход главного тренера

«Самара» на своём официальном сайте объявила об уходе главного тренера команды Сергея Базаревича. Контракт со специалистом расторгнут по соглашению сторон.

«Самара» подтвердила уход главного тренера
© Чемпионат.com

«Дебютный для клуба сезон в Единой лиге ВТБ завершился не совсем так, как нам бы хотелось: «Самара» не смогла пробиться в плей-офф. Можно назвать немало причин, почему нам не удалось решить эту задачу. Но мы все, весь клуб как организация, получили за этот год огромный опыт.

В том числе и благодаря Сергею Базаревичу. Это один из лучших российских специалистов, поработавший и с национальной сборной, и в европейских командах. Безусловно, его приглашение на пост главного тренера команды год назад было логичным. Тем более в Самаре его помнят и любят по прежней работе.

Но сезон завершился, мы совместно с Сергеем Валериановичем подробно обсудили его итоги и решили, что, поскольку основная задача по выходу в плей-офф командой под его руководством решена не была, правильным будет прекратить наше сотрудничество.

Мы благодарны ему за этот сезон. И всегда будем рады видеть Сергея Валериановича в Самаре!» — прокомментировал расставание с Базаревичем президент баскетбольного клуба «Самара» Камо Погосян.

Напомним, «Самара» по итогам регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ заняла четвёртое место в турнирной таблице группы В и не смогла пробиться в плей-офф турнира.

Чемпионат.com: главные новости