Войти в почту

Дайджест ночных новостей: выбросы пепла из Шивелуча, рекордно дорогие кроссовки Джордана и вакцинация собак в Москве

Редакция «МИР 24» подготовила дайджест событий за ночь, которые вы могли пропустить.

Дайджест ночных новостей: выбросы пепла из Шивелуча, рекордно дорогие кроссовки Джордана и вакцинация собак в Москве
© Мир24

Российские космонавты поздравили коллег с Днем космонавтики с борта МКС. Они записали видеопоздравление, в котором отметили заслуги работников ракетно-космической отрасли и озвучили планы по освоению космоса.

На Камчатке продолжается извержение Шивелуче. Произошли еще два выброса пепла – высотой 8 тыс. метров и 10 тыс. метров. Камчатский филиал Геофизической службы РАН следит за вулканом и распространением пеплового шлейфа.

На аукционе были проданы кроссовки Майкла Джордана за рекордные $2,2 млн. Несмотря на то, что они ушли с молотка по нижней планке ожидаемой экспертами стоимости, «сникерсы» баскетболиста стали самыми дорогими из проданных когда-либо на аукционе.

В московских ветклиниках продлили акцию по комплексной вакцинации собак. Еще месяц добавили, чтобы владельцы питомцев смогли провести иммунизацию от ряда опасных болезней.

В бразильском городе Помероди установили самое большое в мире пасхальное яйцо, высота которого превышает 16 метров. Его декорировали в стиле кашубского народного искусства.