Войти в почту

Команда баскетбольной школы из Вологды заняла шестое место на чемпионате России

В финале Первенства России среди юниорок до 18 лет вологжанки показали шестой результат. Всего в соревнованиях участвовали 12 команд.

Команда баскетбольной школы из Вологды заняла шестое место на чемпионате России
© Вологда.рф

Вологда стартовала на турнире с двух поражений в групповом этапе финала: спортсменки уступили Москве-1 и Московской области-1. Первую победу вологжанки одержали лишь в третьем туре против Самарской области. В четвертом туре, спортсменки вновь уступили, но смогли выйти в плей-офф благодаря победе в заключительном туре над второй командой Санкт-Петербурга.

В четвертьфинале команда из Вологды уступила Москве-2 и продолжила борьбу за 5-8 места. В этих играх спортсменки СШОР города обыграли Курскую область со счетом 58:53 и уступили Свердловской области, став шестыми.

«Это действительно большой успех и итог многолетней спортивной подготовки, работы тренеров и игроков - в самом престижном, старшем возрасте стать шестой командой нашей огромной страны! А тот путь, которым девчонки пробирались к своему успеху - ведь даже в финальный турнир мы попали по Wild card! Затем эти крупные проигрыши... И то, как команда смогла собраться, использовать все свои лучшие качества, проявить волю к победе, это все дорогого стоит. Поздравляем всех причастных - девочек, тренеров, родителей, учителей, болельщиков - вы все заслужили этот успех!», - прокомментировала результат директор СШОР Вологды по баскетболу Марина Фролова.

Добавим, в прошлом году баскетболисты городской спортивной школы завоевали 22 медали на областных и региональных турнирах. Лучшим достижением прошлого года было 8-е место на Спартакиаде учащихся России.