Войти в почту

Настольный теннис, футбол и кила: на ВДНХ начинается новый спортивный сезон

28 апреля на ВДНХ начнется новый спортивный сезон. Одной из первых откроется специальная площадка для игры в настольный теннис и бадминтон, а с 1 мая гостей ждут спортивные клубы.

Настольный теннис, футбол и кила: на ВДНХ начинается новый спортивный сезон
© Mos.ru

Спортивные площадки и индивидуальные занятия

28 апреля на площади Промышленности рядом с павильонами № 57 и 58 начнет работу площадка для игры в настольный теннис и бадминтон. Сыграть партию можно по будням с 11:00 до 21:00, а по выходным — с 11:00 до 22:00. Весь необходимый инвентарь игроки могут на месте взять в аренду на полчаса или час. 

Провести матч по мини-футболу, стритболу или баскетболу приглашают ежедневно с 08:00 до 23:00 на универсальной спортивной площадке рядом с павильоном № 27 «Физкультура и спорт». Вход свободный.

Индивидуальные тренировки проходят каждый день с 09:00 до 23:00 на площадке для воркаута справа от входа в Ботанический сад и на площадке рядом со стадионом в парке «Останкино». Здесь есть разные виды тренажеров и спортивных снарядов: от классических турников до макивары для отработки ударов (резиновый столб, используемый для контактных видов единоборств).

Кроме того, 5 мая возобновляется работа теннисного клуба «Первый корт» в парке «Останкино». На шести открытых грунтовых кортах будут проводить платные индивидуальные тренировки по большому теннису. Режим работы: ежедневно с 07:00 до 23:00. Требуется предварительная регистрация. При себе необходимо иметь теннисную ракетку и мячи.

Командные игры и групповые тренировки

Помимо того, на территории ВДНХ открывают свои двери несколько бесплатных спортивных клубов. Можно вступить в команду или вместе с группой заниматься определенным видом спорта.

Так, с 1 мая на стадионе в парке «Останкино» заработает клуб по игре в лякросс (командная игра, в которую играют с помощью клюшки и мяча). Тренировки будут проходить по понедельникам с 20:00 до 22:00 и по субботам с 16:00 до 18:00. Мужчины и женщины соревнуются отдельно. Обязательная экипировка — клюшка с ловушкой для мяча и перчатки. Инвентарь выдается бесплатно. Предварительная регистрация не требуется.

В среду, 3 мая, пройдет первое занятие в клубе по фрисби (командная игра, во время которой диск необходимо забросить в зону противника). Москвичей приглашают на занятия каждую среду с 20:00 до 22:00 и в пятницу с 21:00 до 23:00 на стадион в парке «Останкино». Участие свободное.

С 6 мая на площадке для мини-футбола рядом с Мичуринским садом начнет работу клуб по игре в килу. Это русская национальная командная игра в мяч, содержащая элементы единоборства, в которую играют и руками, и ногами. Цель — забросить мяч в зачетную зону противника, которая находится за одной из линий игрового поля. Тренировки и мастер-классы будут проходить на этой площадке каждую субботу с 10:00 до 12:00. Предварительная регистрация не требуется.

Каждое воскресенье с 13:30 до 15:30 в строении 574 можно посетить занятия по традиционной китайской гимнастике «Оздоровительный цигун». Цигун — комплекс традиционных упражнений, выполняемых с оздоровительными и терапевтическими целями. С наступлением теплой погоды занятия организуют на площадке около шахматного клуба. Тренировки бесплатные, но необходима предварительная регистрация.

В рамках проекта «Спортивные выходные» центров госуслуг и Департамента спорта продолжаются занятия йогой и растяжкой, функциональные и танцевальные тренировки. Они проходят в строении 574 по субботам и воскресеньям. Принять участие можно по предварительной регистрации.

Зона для переодевания и отдыха спортсменов

С 1 мая в строении 574 в Ландшафтном парке заработает специальная площадка для переодевания и отдыха. В здании есть мужские и женские раздевалки с ящиками для хранения вещей, лаундж-зоной для общения и отдыха спортсменов. Воспользоваться ими смогут все желающие как во время спортивных соревнований, так и при индивидуальных тренировках. Режим работы: с 10:00 до 22:00.

Спорт как стиль жизни: где в Москве бесплатно заняться йогой, пилатесом и фитбоксингом