Войти в почту

Андрей Воронцевич: «Не устану повторять и пусть это будет моим высказыванием на века: «Наши болельщики – наши крылья»

– У «Локомотива» талантливые игроки, у них вообще очень сбалансированный состав. Молодых ребят много. Это очень бегущая команда: если не остановить их быстрый прорыв, убегут конкретно (смеется). Они могут играть в быстрый баскетбол, если дать им разбросаться, могут успешно бить трехочковые. У них много высоких, активных и обыгрывающих тоже достаточно. Мне кажется, нам будет здесь непросто, а этот финал будет одним из самых интересных в истории Единой лиги.

Андрей Воронцевич: «Не устану повторять и пусть это будет моим высказыванием на века: «Наши болельщики – наши крылья»
© Sports.ru

– Как УНИКСу нужно сыграть в этой серии, чтобы добиться успеха?

– Прежде всего, надо понимать, что мы в финале, и здесь цена любой ошибки очень высока. Надо играть вместе, друг за друга, защищаться от лицевой до лицевой, быть всегда на острие атаки, а также не переживать, не перенапрягаться в плане того, что над нами довлеет результат. Надо быть одновременно и собранными, и раскованными. Нужно убрать эмоции в сторону, а концентрацию повысить. Необходимо бороться за каждый мяч, не уступая ни сантиметра площадки, и быть сконцентрированными все 40 минут игры.

– Ребята из «Локомотива» говорят, что им уже нравится начинать серию на гостевой арене.

– Может быть, им легче играть на чужой площадке. Вероятно, они не испытывают там давления в отличие от своей арены, где громадное чувство ответственности перед зрителем.

Возможно, «Локо» хорошо играет на выезде, но я на это скажу следующее: мы как раз дома выступаем лучше. Надеюсь, что соберется полный зал и будет болеть за нас так же, как и на матчах с «Зенитом». Не устану повторять и пусть это будет моим высказыванием на века: «Наши болельщики – наши крылья». Без них мы бы не смогли пройти в финал, – сказал Воронцевич.

Карри и Леброн снова зарубятся в плей-офф! 10 вопросов к серии между «Уорриорс» и «Лейкерс»

Анализ первого раунда плей-офф через типы владений

Алексея Шведа избили в центре Москвы. Что известно на данный момент