Андрей Ведищев: «Постараюсь быстро войти в тренировочный процесс и разобраться в нюансах»
– Андрей Владимирович, в субботу вы удивили баскетбольный мир смелым заявлением. С чем связано решение возглавить команду?
– На данный момент я не вижу тренера, способного совместить две главные задачи клуба: побеждать и реализовывать стратегию на подготовку и формирование команды вокруг российских игроков. И первое, что нужно сделать – сохранить баланс между нашими игроками и легионерами. Постараюсь быстро войти в тренировочный процесс и разобраться в нюансах.
– Как будет строиться подготовка клуба к новому сезону?
– Подготовка уже идет полным ходом, большинство российских игроков тренируются с конца июля. Вся работа идет по графику и четкому плану. На этой неделе к нам присоединятся легионеры, пройдут медосмотр, и мы соберемся уже в полном составе.
– Как будете формировать тренерский штаб, кого видите ассистентами?
– Он уже сформирован, моими помощниками будут Роман Семернинов, Станислав Збарский, а также Янко Пейчич и Артем Комогорцев. Янко пришел к нам из «Руны», а Артем последние два сезона работал в системе «Зенита», хотя некоторые болельщики могут помнить его по работе с резервными командами «Локо».
– А состав команды уже окончательно укомплектован?
– Летнюю селекцию мы уже завершили, теперь будем смотреть, как игроки проявят себя в контрольных матчах и играх Суперкубка. Многое покажет начало сезона, и дальше посмотрим, нужно ли что-то менять.
– Какой видите игру «Локомотива-Кубань» под вашим руководством?
– Будем опираться на сильные стороны игроков и принятие решений на паркете. Для меня важно, чтобы каждый в составе понимал свою роль на площадке и чувствовал себя уверенно. Буду стараться задействовать всех игроков, исходя из их готовности и способностей. Поэтому первостепенные задачи – наладить командную химию и взаимопонимание.
Контрольные прокаты юниорской сборной России. Шешелева и Карнаухов, Гусева и Овчинников, Сажина и Белкин, Касинс и Брегей покажут короткие программы
«Задача СКА – минимум топ-3 Запада. Это видно по составу, подбору игроков, тренерский штаб поменялся». Каменский о клубе
Андрей Ватутин: «Надеюсь, что отказ «Астаны» станет исключением»