НБА оштрафовала Джейсона Кидда на $ 35 тыс. за критику судей и нецензурную брань
Главный тренер «Даллас Маверикс» Джейсон Кидд оштрафован НБА на $ 35 тыс. за нецензурную лексику в сторону журналистов и публичную критику судейства в послематчевом интервью. Об этом сообщает пресс-служба лиги.
Штраф стал реакцией на комментарии Кидда после четвёртого поражения команды подряд от «Хьюстон Рокетс» (107:111). Тренер резко высказался о работе судейской бригады в концовке матча, где, по его мнению, не был зафиксирован фол на новичке команды Купере Флэгге в момент, когда тот мог сравнять счёт.
«Я увидел фол. Судьи Шон [Райт[, Симона [Джелкс] и Джейсон [Голденберг] сегодня были ужасны. Рефери были неприемлемы. Это фол, и он должен был быть на линии штрафного броска. Теперь, забивает ли он оба? Это зависит от игрока, но судьи не выполнили свою работу. Они были ужасны», — приводит слова Кидда издание Sportsnet.