Кущенко: «Командам, которые вылетели в ¼ финала плей‑офф Единой лиги, не хватает ротации»

Президент баскетбольной Единой лиги ВТБ Сергей Кущенко в эфире «Матч ТВ» рассказал о том, с чем испытывают проблемы команды лиги, которые уступили в четвертьфинале турнира. На стадии ¼ финала Единую лигу ВТБ покинули клубы «Енисей», «Парма», «МБА‑МАИ» и «Уралмаш». — Тот факт, что не меняется четверка лучших команд, скорее, плохо. Режиссура сезона однако всегда неожиданная. И эта четверка всегда испытывает проблемы по ходу сезона. В плей‑офф ключевой момент — ротация. Нижние команды, те, которые вылетели в ¼ финала, страдают от этого, это сказывается в 4‑х четвертях. Это касается «Пармы», «Уралмаша», «МБА‑МАИ». Им не хватает ротации, качественных замен, — сказал Кущенко в эфире программы «Вид сверху» на «Матч ТВ». Во вторник «Локомотив‑Кубань» на выезде в овертайме обыграл ЦСКА в первом матче полуфинальной серии (97:88). Днем ранее в другом полуфинале УНИКС в овертайме одержал победу над «Зенитом» (107:104). Прямые трансляции матчей Единой лиги ВТБ смотрите на телеканалах холдинга «Матч», а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

Кущенко: «Командам, которые вылетели в ¼ финала плей‑офф Единой лиги, не хватает ротации»
© Матч ТВ
Прямые трансляции и обзоры матчей — здесь