Слепцова и Старых принесли России две медали ЧЕ по биатлону

Копилка сборной России на чемпионате Европы по биатлону пополнилась двумя наградами. Светлана Слепцова и Ирина Старых выиграли "серебро" и "бронзу" соответственно в спринте. Победительницей гонки стала украинка Юлия Джима. Слепцова не допустила ни одного промаха, но отстала от первого места почти на полминуты. Старых промахнулась один раз на втором огневом рубеже. Также в первую десятку попали еще две россиянки. Дарья Виролайнен стала восьмой, а Анна Никулина - девятой. Светлана Миронова показала 13-й результат, и лишь Ольга Якушова сильно отстала от соотечественниц - она в итоге оказалась 33-й. Европейское первенство, которое проходит в польском городе Душники-Здруй продолжится завтра гонками преследования. Мужчины выйдут на старт в 12:00 по московскому времени, а женщины - в 15:00. Биатлон, чемпионат Европы. Спринт 7,5 км, женщины 1. Юлия Джима (Украина). 21:02,3 (0 промахов) 2. Светлана Слепцова (Россия). +27,0 (0) 3. Ирина Старых (Россия). +37,8 (1) 4. Надин Хорхлер (Германия). +42,2 (0) 5. Денизе Херрман (Германия). +47,7 (2) 6. Магдалена Гвиздонь (Польша). +49,8 (1) 7. Вероника Виткова (Чехия). +53,9 (2) 8. Дарья Виролайнен (Россия). +57,8 (2) 9. Анна Никулина (Россия). +1:04,4 (0) 10. Марион Реннинг Хубер (Норвегия). +1:05,8 (0) 13. Светлана Миронова (Россия). +1:09,3 (2) 33. Ольга Якушова (Россия). +2:12,7 (2)